Новости

Завершилась II Международная научная конференция «Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины».


Сегодня, 9 апреля завершилась II Международная научная конференция «Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины».


Вчера, 8 апреля в здании РУДН состоялось открытие II Международной научной конференции.


В пленарном заседании с приветственным словом выступили:

•             Министр здравоохранения Российской Федерации МУРАШКО Михаил Альбертович;

•             Д.м.н., профессор, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по пластической хирургии, президент "Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов", заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, член Общества эстетической медицины, член ISAPS, главный редактор журнала «Пластическая хирургия и эстетическая медицина», заслуженный врач Российской Федерации МАНТУРОВА Наталья Евгеньевна;

•             Доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН, президент РУДН ФИЛИППОВ Владимир Михайлович;

•             Ректор медицинского института РУДН - АБРАМОВ Алексей Юрьевич;

•             Главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России, д.м.н., профессор, директор ГБУЗ; Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии; Департамента здравоохранения города Москва -  ПОТЕКАЕВ Николай Николаевич.


На круглом столе обсуждали нововведения нормативной базы Министерства здравоохранения РФ и их роль в развитии специальностей «Пластическая хирургия» и «Косметология», а также дальнейшее развитие этих направлений.

За эти дни в секциях по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии и косметологии было представлено множество научных докладов, не только ведущих российских специалистов, но и вице-президента IFFPSS, EAFPS Пьетро Пальма (Италия), профессора ERCIYES UNIVERSITY Сали Левен Синар (Турция), профессора Epciyes University Демет Картал (Турция). 

Благодарим всех спикеров за участие!




Отдельная благодарность выражается главному редактору журнала «Пластическая хирургия и эстетическая медицина» РОПРЭХ Мантуровой Наталье Евгеньевне, заместителю главного редактора Вербо Елене Викторовне от всех специалистов пластических хирургов членов РОПРЭХ, а также специалистов смежных специальностей за включение журнала «Пластическая хирургия и эстетическая медицина» в крупнейшую библиографическую и реферативную базу данных SCOPUS!



Завершилась II Международная научная конференция «Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины».

Фотографии с мероприятия